Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в России:

    Москва - 170 070
    Санкт-Петербург - 99 961
    Московская обл. - 82 465
    Ямало-Ненецкий АО - 75 144
    Хабаровский край - 71 731
    Сахалинская обл. - 71 381




Архив новостей:

Вход на сайт?

Квартира в Болгарии за 1 млн рублей

апреля 10, 2015 by Глеб Форнит

Курс евро к рублю вновь позволяют россиянам выбирать, где купить недвижимость, имея на руках всего лишь 1 млн рублей. По текущему курсу (а на Московской бирже евро падает до 54 рублей) 1 миллион рублей это порядка 18 тысяч евро, можно считать 20 тысяч евро. А на эти деньги уже можно выбирать. Да, в большинстве случаев это будут небольшие студии, но это будут студии, в которых можно жить.

Итак, что вы можете купить в Болгарии на 1 млн рублей?

1. Студия в спальных районах Софии. Имея 1 миллион рублей, вы можете купить квартиру в столице Болгарии. Да,  квартиру на окраине города, в районах типа Люлина или Дружбы. Но, во-первых, в Люлине есть метро. Во-вторых, Люлин - это тоже София. Вариантов на самом деле не так много и подобрать за 1 млн рублей квартиру в Софии сейчас сложнее, чем год назад. Предложений меньше. Но в ценовом диапазоне 20-25 тысяч евро уже есть из чего выбрать.

Например, небольшая студия в только что построенном здании в Люлине-9
студия в Софии в Люлине-9

2. Студия в закрытых комплексах Форт Нокса на Солнечном Берегу. На 21 тысячу евро можно купить студию в Orchid Fort Garden. В настоящий момент продается две небольшие студии по 20600-20650. Кроме того, у Форт Нокса вы можете получить рассрочку как на год (без процентов), так и до трех лет.
студия на Солнечном Берегу

3. Меблированная студия в Империал Форт Клаб. На вторичном рынке продается студия в закрытом комплексе Форт Нокс Гранд Резорт, одном из лучших комплексов побережья. Империал Форт Клаб - это вторая береговая линия. К морю вам просто надо спуститься по территории комплекса. Цена - 19 тысяч евро.
меблированные апартаменты в Святом Власе

4. Студия в Бургасе или Варне или апартамент с одной спальней в Пловдиве. За один миллион рублей можно купить студию в Бургасе или Варне. Выбор больше, чем в Софии. За эти же деньги можно приобрести апартамент в Пловдиве. Но это уже будет не студия, а двустаен апартамент, как говорят болгары, то есть апартамент с одной спальней.

Как видно практически в любой точке Болгарии за 1 млн рублей можно купить студию. Да, речь не идет о дорогих районах или дорогих комплексах. Но за 20 тысяч евро можно купить квартиру как на черноморском побережье, так и в столице Болгарии.

Мне нравится

Рубрика Недвижимость в Болгарии, Недвижимость в Европе |

Comments are closed.