Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в России:

    Москва - 170 070
    Санкт-Петербург - 99 961
    Московская обл. - 82 465
    Ямало-Ненецкий АО - 75 144
    Хабаровский край - 71 731
    Сахалинская обл. - 71 381




Архив новостей:

Вход на сайт?

Города становятся ближе: недвижимость в ряде городов становится привлекательнее.

октября 16, 2014 by Глеб Форнит

Развитие инфраструктуры всегда положительным образом сказывалось на ценах недвижимости. Чем ближе к метро, тем выше стоимость. Чем ближе к Москве, тем выше стоимость. Несколько лет назад в России начали строительство скоростных железных дорог. Сапсан соединил Москву и Питер. Аллегро - Питер и Хельсинки. Таким образом, Санкт-Петербург стал еще более привлекательным городом. Затем запустили скоростную электричку “Ласточку”, которая за 4 часа доносит из Нижнего Новгорода до Москвы, а за 6 часов - из Курска.

Причем, билет на “Ласточку” по направлению Нижний Новгород - Москва стоит дешевле плацкарта - 700-800 рублей.

Карта скоростных железных дорог
карта скоростных железных дорог

К чемпионату мира по футболу планируется построить железную дорогу Москва - Казань. Самую скоростную. Сейчас максимальная скорость - 250 км в час. С такой скоростью может ехать “Сапсан”. На новой линии будет доступна скорость 400 км/ч.

Уже сейчас привлекательность городов, у которых есть скоростные поезда, выше, чем у других.

Если раньше поезд Нижний Новгород - Москва шел 7-7.5 часов, то сейчас на “Ласточке” время сократилось до 4 часов. И если выбирать между самолетом и “Ласточкой”, то я выберу “Ласточку”. “Ласточка” отправляется из центра города и пребывает в центр города. На самолете время сэкономить не получится. До аэропорта заранее (проверка) - полет - из аэропорта Москвы (минимум 40 минут на аэроэкспрессе, если). В итоге не меньше 3 часов, а, вероятно, больше. Если брать из аэропорта такси, то около 3.5-4 часов в зависимости от пробок.

Мне нравится

Рубрика Недвижимость в России, Недвижимость в регионах |

Comments are closed.