Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в России:

    Москва - 170 070
    Санкт-Петербург - 99 961
    Московская обл. - 82 465
    Ямало-Ненецкий АО - 75 144
    Хабаровский край - 71 731
    Сахалинская обл. - 71 381




Архив новостей:

Вход на сайт?

Квартира в центре Челябинска за 3 млн рублей

сентября 11, 2014 by Глеб Форнит

У меня есть страстная любовь к центрам. С центрами трудно прогадать. Почти в любом городе мира центр неплох (если сравнивать с окраинами городами). Челябинск не исключение. Особенно если не выбирать проспект Ленина или улицу Кирова с окнами на местный Арбат. Там шумновато.

Сегодня мы выбираем недорогое жилье в центре Челябинска. Мы ограничены 3 млн рублей.

Начнем осмотр с вторички. Я хоть и люблю новостройки, но все знают, что в центре в основном старый жилой фонд, и на новое жилье цены соответствующие.

Курчатова, 20 - 10-15 минут пешком от площади Революции. Маленькая (45 квадратов) двухкомнатная квартира за 2 млн 300 тысяч рублей.
квартира в Челябинске на Курчатовадвухкомнатная квартира в центре Челябинска

Это именно квартирка. Зато с ремонтом, практически в самом центре (в идеальном месте - пересечение улицы Воровского и Свердловского проспекта) и всего за 2.3 млн рублей.

Есть квартира на Елькина, 82. Недалеко от Киномакса и банка “Русский Стандарт”.  Двухкомнатная перепланированная в трехкомнатную. 63 квадратных метра. Цена - 2 млн 750 тысяч рублей.
квартира в Челябинске на Елькина вторичка
трехкомнатная квартира в Челябинске на Елькина

Дальше от центра, на улице Воровского, 62 можно купить квартиру в новостройке. Однокомнатная (63 квадрата) - почти 3 млн рублей. Двухкомнатная (около 100 квадратов) - порядка 4 млн рублей (стоимость зависит от этажа). Если смотреть только на комнаты, то прилично дороже. Если на метраж, то в принципе цены, как на вторичном рынке.

На Елькина, 84 можно купить двухкомнатную квартиру в новостройке малой площади. 50 квадратных метров - 2 млн 900 тысяч рублей.
квартира в Челябинске на Елькина новостройка
двухкомнатная квартира в Челябинске на Елькина

Мне нравится

Рубрика Недвижимость в России, Недвижимость в регионах |

Comments are closed.