Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в России:

    Москва - 170 070
    Санкт-Петербург - 99 961
    Московская обл. - 82 465
    Ямало-Ненецкий АО - 75 144
    Хабаровский край - 71 731
    Сахалинская обл. - 71 381




Архив новостей:

Вход на сайт?

Купить квартиру в Милане

октября 9, 2012 by Глеб Форнит

Милан, ох, Милан. Миллионы женщин и мужчин приезжают в Милан за покупками от кутюр. Но те, кто бывал в Милане хоть раз, хотят приезжать туда снова и снова. И дело не в бесконечных бутиках. Просто Милан прекрасен.

И это подтверждается ценами на недвижимость. Купить квартиру в Милане по карману не каждому. Цены здесь сродни московским. Внутри миланского “садового кольца” стоимость квадратного метра обычно превышает 4 тысячи евро (160 тысяч рублей примерно). Москвичей такими ценами, конечно, не удивить.

4 тысячи евро не предел. Если говорить об историческом центре Милана, то здесь не редкость квартиры дороже 1 млн евро.

Например, вот эта квартира стоит 1 млн 40 тысяч евро.
квартира в центре Миланаквартира в центре Милана за 1 млн евро
Она примечательна только площадью (130 квадратных метров), расположением (в 20 минутах ходьбы от Museo Cenacolo Vinciano, где хранится “Тайная Вечеря”) и тем, что в стоимость входит гараж на 1 машину.

Чем дальше от центра, тем ниже цены. Но ниже 3000 за квадратный метр цены падают только на окраине Милана и в пригороде.

Вот эта квартира находится на территории Большого Милана, можно сказать, в пригороде Милана. квартира в пригороде Миланаквартира на окраине Большого Милана за 240 тысяч евро

Тем не менее она стоит 239 тысяч евро. При площади в 78 квадратных метров получаем 3 тысячи евро за квадрат. Цены соответствуют ценам окраинных районов Москвы.

Так что москвичи могут поменять свою квартиру в российской столице на итальянскую столицы моды.

Мне нравится

Рубрика Недвижимость в Европе, Недвижимость в Италии |

Comments are closed.